Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Травница больше не вымолвила ни слова.Ситуация наколялась,что в последствии могло привести к непоправимым последствиям.Повелительница была на грани,хоть и сохраналя внешне относительное спокойствие.
Внезапное высказывание Повелителя Догевы оборвало все распри.Аурелия с уважением посмотрела на светловолосого вампира.
Хм,а он силен в политике...Знает,когда сказать свое слово,против которого никто не станет высказываться.

0

62

Ролар про себя вознес молитву всем богам, а заодно и мракобесам, надеясь что хоть кто-нибудь да услышит и прекратит творящееся безобразие. Хотя, после столь многозначительной фразы Лена оно уже вроде как прекратилось само собой. А еще Советник вовсе не хотел иметь дело со Старейшинами после того, как Повелители разойдутся. Так что украдкой подмигнул Аурелии и постарался мимикой показать, что не прочь пообщаться. Разумеется, после того как Лереена всех разгонит.

0

63

Хм, это лестно, - подумал Повелитель Догевы, услышав мысль Травницы. - Дааа, а как подумаю, что сказала бы на ее месте Келла...
Он посмотрел на Лереену - в каком она настроении и что намерена делать дальше? Лереена очаровательна в качестве Повелительницы, но почему-то мне эта церемония уже надоела...

0

64

Улыбнувшись,Лереена взглянула на Повелителя Догевы.
-Что ж,продолжать далее дискуссию нет смысла.Если необходимо поставить печать на каких-либо документах,то пришлите мне их завтра утром.На сегодня все разговоры окончены.Ваша Повелительница не желает больше ничего слушать.Вы свободны,Совет Старейшин.
Тон Повелительницы свидетельствовал о том,что споры здесь неуместны.
Вампиры в спешке покидали Тронный зал,оставляя Советника,Травницу и двух Повелителей наедине.Разнообразные обрывки мыслей доносились до сознания Повелительницы,но лишь обрывки..Видимо,никто из Старейшин не желал быть прочитанным.
Едва они скрылись в дверном проеме,Лереванна тихонько вздохнула.
-Что ж,считаю вопрос решенным. - в глазах Повелительницы плясали радостные искорки.

0

65

Травница едва заметно кивнула в ответ,заметив взгляд Советника.Едва Старейшины покинули помещение,Аурелия заметно оживилась.
-Мои поздравления,Повелительница. - слегка склонив голову,вампирка улыбнулась Лереене.
Не думала,что они так просто сдадутся..Хотя,спорить с ней бесполезно..и себе дороже.
-Советник,как вы смотрите на то,чтобы я ввела Вас в курс дела относительно событий в долине за время Вашего отсутствия?Где-нибудь в менее оживленном месте?
Улыбнувшись уголком губ,Травница взглянула на темноволосого вампира.

0

66

- Ура! - совершенно не по-Повелительски завопил Лён и... сделал нечто такое, чего Келле не могло присниться и в страшном сне: схватил Повелительницу на руки и закружил. Сделав несколько виражей, он уловил чей-то вытаращенный взгляд и опомнился.
Ну ты даешь, Повелитель! Это ж не Вольха тебе!
- П-прошу прощения, - сказал он, ставя Повелительницу обратно на пол. Но в глазах у него плясали веселые мракобесики, и он с трудом сдерживал смех.

0

67

Переживший не самые приятные минуты в жизни, Ролар был лаконичен, как похмельный тролль:
- Ну, сестрица, молодец! Умеешь, когда захочешь.
Перешел на серьезный тон, искренне желая для разнообразия сказать Лереене что-то приятное:
- Если честно, я не ожидал… Но теперь у меня есть хороший повод тобой гордиться.
Но почему-то хочется напиться и подраться. Интересно, получится ли это в компании Аурелии? Надо попробовать...
Ролар изобразил на лице живейшую заинтересованность положением дел в долине и, повернувшись к травнице, задумчиво произнес:
- Если Повелители не против... И мы им больше не нужны...

+1

68

Лереена не успела и слова сказать,как оказалась на руках у Повелителя Догевы.Сказать,что подобное поведение было для нее неожиданным,значит не сказать ничего.Ощутив твердый пол под ногами,вампирка заметно смутилась.
-Н-не стоит просить прощения..
Но встретившись взглядом с Арр'акктуром,Повелительница не смогла себя сдержать,и к всеобщему удивлению рассмеялась.Мало кто слышал когда-либо звонкий смех Лереванны,разве что в детстве.Он был словно журчание ручейка в теплый весенний день,немного детский,но такой милый.
Успокоившись,вампирка тихонько кашлянула.
-Спасибо за столь лестную оценку,Ролар.Нет,вы нам больше не нужны. - вампирка улыбнулась Травнице.

0

69

Последующая выходка Повелителя Догевы повергла Верховную Травницу в состояние,близкое к трансформации.Едва заметно приоткрыв рот,вампирка удивленно наблюдала за Повелителями.
Боже..какие они еще дети....О какой,к лешему,свадьбу тут может идти речь..
Улыбнувшись в ответ Лереванне,Аурелия поманила за собой Советника.
-Мое почтение.
Склонив голову перед Повелителями,вампирка скрыла в дверном проеме.
Улицы Арлисса

0

70

- Уфф, - Лён где стоял, там и сел на пол. И этот вампир только что одной фразой заткнул Старейшин? Сейчас от Повелителя в нем были только светлые волосы. - Спасибо огромное. Ты отлично держалась. - Он повернулся к Ролару. - И тебе того же по тому же месту в двойном размере...

0

71

- Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, - громко и с чувством подумал Ролар, покидая тронный зал вслед за Аурелией. Повелителям на прощание досталась теплая понимающая улыбка.
/Улицы Арлисса/

Отредактировано Арис (2008-02-23 21:43:26)

0

72

Проводив взглядом брата,Лереена опустилась на пол радом с Повелителем Догевы.Взяв его руку в свои ладони,она улыбнулась уголком губ.
-Мы оба отлично держались.
Если бы кто-нибудь вошел в Тронный зал в эти мгновения,то пришел бы к стойкому выводу,что сошел с ума.Картина была из ряда вон выходящая.Два Повелителя сидят на полу после удачного разторжения помолвки.Зрелище не для слабонервных.
-Знаешь,а мы отличная команда. - вампирка улыбнулась,демонстрируя свои аккуратные белоснежные клыки. - Арр'акктур,я хотела бы обратиться к тебе с просьбой...

0

73

С просьбой? Жуть какая, - подумал Лён, но руки не отнял.
- Команда коммандос: кто не спрятался, мы не виноваты, - усмехнулся он. - Обращайся.

0

74

Повелительница сделала небольшую паузй,дабы сформулировать свою просьбу.
Смелее..Не укусит же.
-А тебе не помешает компаньон на время твоих визитов в близлежащие поселения?
Вампирка опустила глаза,разглядывая ладонь Арр'акктура.Оставаться в эти дни в долине ей не хотелось,учитывая предстоящие беседы со Старейшинами,которые предпримут попытки переубедить Лереену.Тем более Советник находился в долине...
Не стоит надеяться..ему не нужна обуза.

0

75

Не понял. Она что, решила в меня влюбиться? Только этого мне не хватало.
- Лереена, ты действительно хочешь вылезти из роскошного платья которое уже изрядно запачкалось от сидения на полу, одеться в грубую дорожную одежду вроде моей, отправиться в человеческое село и притворяться там человеком? Что в твоем случае означает - не раскрывать рта...

0

76

Лереена заметно погрустнела.
Как же он не понимает,что я задыхаюсь здесь,мне нужен воздух...
-Арр'акктур,ты пойми,я найду возможность покинуть пределы долины на какое-то время.Просто с тобой это проще сделать...Я хочу новых ощущений,что-то изменить в жизни.Я же,по большому счету,не видела ничего кроме Арлисса.
Вампирка заглянула в серые глаза Повелителя.
-Я хочу ощутить вкус свободы.
А потом можно будет высылать свой портрет Повелителю Леска..
Повелительница улыбнулась своим мыслям.

0

77

- А ты приезжай в Догеву в гости. Вот только я сам сначала туда вернусь, закончив кое-какие дела, - улыбнулся парень. - Я сам не знаю... я не уверен, что деревня Озерки - подходящее место для дамы вроде тебя. Давай подумаем. Вот приезжаем мы в эти Озерки. Ты когда-нибудь была в человеческой деревне? Грязь, бедность, грубость и очень подозрительное отношение ко всем приезжим. Особенно к молодой красивой немой даме...

0

78

-Что ж,не могу не согласиться с тобой.Тебе виднее,в конце-концов. - Повелительница развела руками. - Но мой визит в Догеву не самая лучшая идея.Уверена,что его воспримут неправильным образом.
Лереена едва заметно усмехнулась.
А Келла меня загрызет за то,что помолвка анулирована..
-Скажи,а как это,когда тебя никто не узнает...Понятия не имеет,кто ты...

0

79

Не то чтобы у меня в этом деле было много опыта.
- Ты знаешь, мне нравится. Приятное разнообразие. Как тогда с Вольхой на озере. Вольха, ты, наверно, сердишься там на меня... Мне нравится, когда во мне видят не мое положение, а меня самого. И я эту радость никому не отдам.

0

80

-Мне бы хотелось ощутить это на себе...
Мечтательно улыбнувшись,Повелительница удрученно покачала головой.
- Но боюсь,что у меня никогда не появится подобная возможность.Быть может оно и к лучшему...А то вдруг мне понравится,и я сбегу навсегда? - Повернувшись к Арр'акктуру,вампирка улыбнулась уголком губ.
- Что ж...Я благодарна тебе за то,что позволил мне разглядеть оборотную сторону медали под названием "Повелитель Догевы".Спасибо,что дал мне возможность сбросить маску.Дальше наши пути разойдутся,но кто знает,где нам суждено встретиться снова.Быть может уже на черной дороге...

0

81

- А ты все-таки приезжай как-нибудь в Догеву, - улыбнулся Лён. Высвободив свою руку, встал и помог Лереене подняться с пола. И, не удержавшись, произнес с утрированными недовольными интонациями Келлы: - Во что ты превратила свое платье!

0

82

-Предложение весьма заманчивое. - Лереена улыбнулась Повелителю Догевы,поднявшись с пола.
Осмотрев свое платье,Повелительница пришла к выводу,что оно испорчено,и что в Доме Совещаний плохо моют полы.
Наигранно скривив губки,вампирка приподняла подол наряда.
-Катастрофа,как же я это переживу...Не представляю..
Даже не пытясь отряхнуть платье,вампирка пожала плечиками.
- Хотя знаешь,при желании,я всегда смогу найти официальный повод визита в Догеву.Береги себя,Арр'акктур.
Повинуясь какому-то внеазпному порыву,Лереена приблизилась к вампиру и,проведя рукой по щеке,прикоснулась к его губам своими.
-Я искренне желаю тебе счастья...А вот переодеться все-таки стоит.

0

83

Сказать, что Лён огхырел - значит ничего не сказать. Женщина его еще никогда не целовала!
Но несмотря на то, что Лереена ему нравилась, он не стал отвечать на поцелуй. Он просто не умел целоваться с нелюбимой женщиной... когда где-то была любимая.
- И в самом деле, - сказал он, решив сделать вид, что ничего не было. - Да и поздно уже. Пойдем-ка мы с тобой действительно по своим покоям на покой. Спокойной ночи, Повелительница!

0

84

-Спокойной ночи,Повелитель.
Улыбнувшись вампиру на прощание,Лереена приблизилась к дверному проему.
Я впервые в жизни целовала мужчину.....Сама.....
Мысли хаотично пульсировали в сознании,рискуя вырваться наружу.Во избежание нежелательных сцен вампирка поспешила скрыться в дверном проеме.
Возьми себя в руки,Повелительница.
Вздернув носик,Лереванна направилась к своим покоям.

/Лен - Покои для высокопоставленных гостей/
/Лереена - Арлисс.Покои Повелительницы/

0

85

Двери Тронного зала распахнулись перед Повелительницей Арлисса. Вампирка была настроена весьма решительно,но сперва она нуждалась в разговоре со своим братом.
К великому сожалению, найти его было не так-то просто,даже если он находится в долине.А уж если за ее пределами,то это вообще нереально.Сосредоточившись,Лереена распространила мысль среди жителей Арлисса,которая заключалась в следующем: "Повелительница ждет у себя Советника.При встрече с ним,в обязательном порядке передать данную информацию".
Надеяться на это было бы безрассудно,поскольку Ролар неоднократно пренебрегал ее просьбами и приказами.Присев на трон, вампирша задумчиво теребила колечко на пальце.
Жаль,что не обручальное...
Отогнав от себя подобные мысли,Лереена отметила про себя,что пора бы покрепиться.Покинув Тронный зал,Повелительница направилась в Обеденный.
===Обеденный зал

0

86

====> Ручная граница Арлисса

В Дом Совещаний Ролар пробрался через черный ход, как какой-то воришка. Вопреки своим годам Советник Арлисса просто обожал это делать. Подходило время обеда, и желудок вампира настойчиво давал о себе знать - духовной пищей он, увы, не был доволен, прося что-нибудь более увесистое и калорийное.
"Вот сдержу свое обещание и заброшу в тебя запеченного в тесте младенца!" - мысленно отругал непутевый живот Ролар, идя по коридорам Дома Совещаний. - "Ждите, господин Желудок, ждите! Ваше свидание с госпожой Едой будет откладываться настолько, насколько это потребуется!"
Господин Желудок был яро против и буйно протестовал.
Оказавшись у своих покоев, Ролар на минуту забежал туда, оставив свои записи и планы, и собирался было уже выскочить обратно, но нос к носу столкнулся с молоденькой вампиркой-служанкой.
- Господин Советник! Там вас Повелительница на обед вызывает! - Судя по ее запыхавшейся мордочке, она догоняла торопливого Советника с самого входа.
- Бегу уже!
И правда побежал.
Служанка оторопело смотрела вслед Советнику и диву дивилась - впервые в жизни этот вампир сам, со всех ног бежал к своей Повелительнице!

=======> Обеденный зал

0

87

Обеденный Зал

В зал вампир залетел чуть ли не в буквальном смысле этого слова - растопырив крылья, руки-ноги, стопыткаясь. "Неровный полет нетопыря", гхыр его в дроппу! Ролар умел производить впечатление, и сейчас это впечатление было произведено на всех присутствующих, что были там, хотя за столько лет они должны были уже ко всему привыкнуть.
Но не-е-ет!
Советник, бледный, с тенями бессонной ночи под глазами, взъерошенный, врастопырку странно похоже напоминал подстверенного Ангела Смерти, пришедшего за безвинными вампирьими душами. Слуги в испуге так и брызнули во все стороны.
Впрочем, оказавшись в зале, пред сиятельными очами сестры, Ролар кашлянул, оправил одежду, сложил крылья, пригладил волосы и степенным шагом дошел до стола, едва удерживаясь, чтобы без сил не бухнуться на стул. Но нет, удержался, облегченно вздохнул.
- Благословенна будь, светейшая Повелительница! - вежливо склонил голову он, хотя после такого появления любое проявление этикета - чистое издевательство. И Ролар это прекрасно знал, хе-хе!

0

88

Едва появившись в Обеденном зале,Повелительница отдала распоряжение организовать обед.Разместившись во главе стола,скорее по привычке,нежели чем по желанию,Лереена застыла в ожидании.
К ее величайшему изумлению,в зале первым появился отнудь не обед,а сам Советник.Удивленно вскинув бровь,вампирка молча смотрела на брата.
Улыбнувшись,уголком губ,девушка едва заметно приподнялась.
- Приветствую Вас,Советник. - усмешка прозвучала в голосе Леры. - Рассказывай,где тебя леший носил?
Лишь он один знал ее..Видел ее душу.Она ценила его за это,но не умела показывать свои эмоции.Еще в детстве ее отучили от этой пакубной привычки.Но Ролар чувствовал ее,как никто другой.
Тем временем на столах уже появлялись разнообразные блюда,манящие своим ароматом.
-Присоединишься ко мне?

0

89

- О-о-ой, прелесть какая! - искренне восхитился Ролар, тут же вгрызаясь голодными зубами в ножку индейки. Тут уже не до этикета, да и черт с ним! - не на дипломатическом же ужине находится, а дома, в родной долине, а по соседству - только-только учащаяся быть нормальной вампиркой, а не фигуристым куском льда Повелительница. - Со вчерашенего дня ничего не ел! И ты еще спрашиваешь, присоединюсь ли я? Это скорее ты присоединяйся! - хохотнул вампир, глядя на еще не притронувшуюся к еде сестру.
Разговор возобновился минут через семь, когда Советник утолил свой первый, второй и частично третий голод, и был способен уже к разговору за столом, а не только забрасыванию в рот пищи.
- Леший по имени Повилика меня носил много где. Сначала в Кратере - ребята, похоже, нашли серебряную жилу, исходящую еще с самого Элгара. Представь себе казус, достойный сердечного приступа для ведьмаков - вампиры экспортируют серебро! Или мир сошел с ума, или ведьмаки уже давно курят не ту травку, хе-хе!.. - Ролар приостановился, прожевал и продолжил: - Но, честно говоря, я не думаю, что стоит рушить наши овощные угодья ради погони за миражом. Урожай капусты из Кратера в три раза превысит доход от серебряной руды такого качества. К тому же, очередные затраты на разработку шахты... Не-е-е, игра не стоит свеч! Потом я был в лесу - погулял, со стариной Сайбером встретился - ты вряд ли помнишь этого Стража, но все-таки... Потом проехался вдоль речной границы, и у меня появилась кое-какая идея, которая заметно улучшит наш экономический потенциал в плане закупок пищевого продукта типа хлеба. Если хочешь подробностей - зайдем после обеда в мою комнату, я тебе покажу чертежи, хорошо?

0

90

С легкой улыбкой на устах Повелительница наблюдала за процессом поглощения пищи. Голодный вампир - это вам не шутки.
Остановив свой выбор также на индейке,Лереена с нескрываемым удовольствием отправила кусочек в рот.
-Такими темпами,мой милый братец,ты вконец истощаешь..И тогда мне придется оставить все свои надежды на появление у тебя личной жизни,а именно семьи. - бросив многозначительный взгляд на вампира,девушка отправила очередной кусочек к месту назначения.
-Что касается жилы...Со временем мы исчерпаем ее резервы.Бесполезный вклад средств,ты совершенно прав.Впрочем,как и всегда. - Ролар относился к той категории разумных существ,которые были прекрасными прогнотиками. - Конечно я хочу подробностей!В конце-концов,я желаю знать обо всем,что происходит в моей долине. - подобное заявление было как минимум шокирующее.
В былые времена Повелительница не проявляла должного интереса к Арлиссу.
Лереена задумчиво ела листья сладкого салата,который любила с детства.
-Чертежи - это просто прекрасно..Ты молодец,Ролар.
Девушка улыбнулась.

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Дом Совещаний