Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

- Послание с континента, - ответил Кэр за гонца. - А вот кто пострадал - я не знаю.
"Члены команды... ранены.... Капитан погиб.... Пассажиры.... пятеро.... одного придавило.... пытаются достать... Стражи помогают.... Больно...."
- Думаю, что надо послать Стражей на поиски корабля, если он вообще не затонул. вэрд, что ты прочел у него? - с тревогой спросил Советник.
Он внес гонца к Вэрду в комнату и положил на кровать. особо не церемонясь, просто содрал с него одежду и начал растирать одним из полотенец, что держал Повелитель.
"Леший бы побрал этот шторм! И эти идиоты - не могли подошлать!"
Услышав слова Инари, Кэр покачал головой.
- Нет, оставайся тут. А я схожу. Ты и так все промокла. Я схожу к Дори.

Отредактировано Кэр'рел (2008-02-22 23:19:02)

0

62

Травница махнула рукой на слова советника, надела сапоги и выбежала из Дома Совещаний, сразу замёрзнув до костей. Девушка пробежала по улице и скрылась в складке черновика.

0

63

Вэрд на секунду остановился, словно принимая решение.
- Кэр, сходи к Дори, попроси у него спирта. И сам пусть приходит. Буду счастлив, если ты по дороге зайдешь домой и попросишь отца помочь. Кого встретишь - отправляй на пристань. Там помощь нужна. Есть раненые и даже убитые. Я сейчас закончу здесь и отправлюсь в порт.
Отца я отыграю

0

64

Чертыхнувшись, он кивнул другу и вылетел вслед за Инари.
- Инари стой!!!! - закричал Кэр, но успел лишь заметить мелькнувший в смычке плащ. - Вот глупая женщина!!! Хотя бы оделась!
И тут же прыгнул вслед за ней.

/Дом Кэра/

0

65

/Дом Кэра/

Кэрэлл и Инари вошли в Дом Совещаний, всё ещё держась за руки. Они сразу увидели лежащего на постели, вымытого  посланника и сидящего около него пожилого Травника. Вэрд мерил шагами комнату, то и дело поглядывая на кровать, а Марли тихонько сидел в уголке и что-то бурчал себе под нос.
Инари оторвала руку от Советника и побежала к постели, помогать Учителю, на ходу доставая из сумки пузырьки и мешочки с лекарствами.

Отредактировано Инари (2008-02-23 20:19:36)

0

66

Увидев Советника и Травницу Вэрд вскинул голову:
- Вот и вы, наконец. Где вас носило?! Где Дори, где Ваэла? Где остальные? Хоть кто-нибудь пошел на притстань?!

0

67

- Пошел. По пути сюда мы встерили Стража, который доложил Командиру и тот собрал небольшой отряд. Некоторые жители тоже пошли туда. За Дорри и Ваэл я сейчас схожу - сначала надо было привести эту страптивицу, а то мало ли? - улыбнулся Кэр и тепло взглянул на Инари.
"О, как же ты очаровательна... так маняща... кхе... тьфу.... уже иду!"
Он кивнул Вэрду и вышел из дома.

/Винодельня/

0

68

Повелитель удивленно приподнял бровь на мысли Кэра. Но голова была занята другим. И он продолжал ходить кругами. Наконец, принял решение и сказал:
- Иннари, пойдем на пристань. Мы там нужны. Здесь и Асиль справится.
/Пристань с причалом/

0

69

Инари пожала плечами. Мысленно она всё ещё была в спальне Советника в его объятьях... и только огромный опыт позволял ей делать свою работу.
Девушка подхватила свою сумку и вышла вслед за Вэрдом.

Отредактировано Инари (2008-02-29 00:59:00)

0

70

/Пристань с причалом/

На входе суетились стражи и те жители долины, которые помогали раненым.

Вэрд вошел в Дом как раз тогда, когда Асиль привел гонца в себя...

0

71

- А, Повелитель? - устало спросил Асиль, заметив, что кто-то зашел в комнату. - Наш друг как раз очнулся и находится в более или менее нормальном состоянии, чтобы вы смогли поговорить.
Он отошел от кровати и начал собирать свои вещи.
- С вашего разрешения, я отправлюсь домой - слишком тяжелый был день, хочется отдохнуть. Тем более, что вам наверняка я буду мешать!

Отредактировано Кэр'рел (2008-03-11 22:42:17)

0

72

Инари и Крей вошли в Дом Совещаний.
Травница сразу направилась к Повелителю.
Вэрд! Там на пристани у одного пострадавшего нашли письмо. Оно у Кэра, он сейчас придёт.

0

73

- Конечно, Асиль. Идите. Простите, что я Вас так вот дернул... Но сами видите, ситуация экстренная, - Вэрд виновато развел руками. - Спасибо за то, что сделали. И... Отдыхайте... - Повелитель обернулся к Иннари. - У Кэра? Прекрасно. А сейчас давай-ка попробуем разговорить нашего пациента.
Вольха, какие мысли я слышу?

0

74

"Надо передать Повелителю послание..... Шторм.... капитан погиб... больно.... добрый травник.... спасибо..... Долины все в опасности..... магичка в Догеве..... глупость..... что делать?.... она не подпустит..... убила существо.... Арракктур..... Догева....." - мысли металисьв голове вампира как пчелы в улие, но чуть погодя пришли в более или менее приемлемый порядок: "рана уже почти не болит... Хорошо... Спасибо Травнику.... Где Повелитель? Надо отдать послание.... Где же оно? О, боги, неужели потерял? Плащ!!!! Где мой плащ???" вампир дернулся и тут же со стоном поморщился и упал обратно на подушки. "Гхырова буря!... Послание.... Важно для Повелителя!"

0

75

Вэрд подошел к раненому вампиру почти влотную. Пациент Асиля выглядел чуть лучше, чем тогда, когда ввалился в Дом. Но все-таки, не совсем хорошо. Самое нужное Повелитель узнал: посланник вез письмо, какое-то письмо у Кэра, скорее всего, то, что потерял несчастный, даже примерное содержание известно. Он обернулся к Иннари:
- Травница, у тебя есть что-нибудь успокаивающее? Пусть он поспит... - Сам он уселся к печке и, стараясь не отвлекаться на суету в Доме (от него все равно было мало проку в обустройстве раненых), задумался.
"Долины в опасности? Возможно, что это то, что я думаю, но... Надо дождаться письма. Магичка в Догеве?! На кой гхыр этому молокососу понадобилась магичка в Догеве?! И что за существо она убила? Нет, гадать бессмысленно. Надо дожидаться Кэра. Нет, все-таки что за опасности для долины?!" Думая так, Пвоелитель машинально довел огонь до того состояния, в котором на нем можно готовить. Довольно быстро у него оказались все продукты.
- Крей, поможешь? - обратился он к хозяйке гостиницы. - Раненых много, всем нужно есть...

0

76

/Дом семьи Варро/

Кэр сделал все соответствующие процелуры по отношению раненых: составил протоколы, написал письма с извинениями от имени губернатора ближайшего острова и пара традиционных мелочей. Но унего из головы все никак не выходило письмо.
И спустя час или два он появился в Доме Совещаний.
- Преветствую. Вэрд, можно теб яна минутку? - сказал он, указывая на дальний уголок комнаты, где стояло два стула.

0

77

- Да, Кэр! - Вэрд оторвался от беседы с каким-то пострадавшим. - Пойдем наверх? В мою комнату? Там тихо...

0

78

- Пойдем, - ответил Кэр и вышел из комнаты. Пройдя по лестнице наверх, в кабинет Вэрда, он смело зашел в комнату и уселся на ближайшее кресло. Достал смятый конверт.
- Я нашел письмо, которое вез нам гонец... И, признаться, был просто шокирован тем, что оно мне сообщило.

--- Письмо ---

"Достопочтенный Повелитель,
Sia-werden T'or ardLl'ael Virr'ta!

Как и было условлено, мы пишем Вам спустя две недели. Признаться, то, что мы узнали шокировало нас не меньше, чем будете шокированы Вы. Если помните, мы сообщали о скором прибытии мага из Ковена, некоего специалиста и стороннего наблюдателя, который должен был непредвзято оценить положение дел в Догеве. Каково же было наше удивление, когда этим самым магом оказалась молодая девушка не старше двадцати лет. Как позже удалось выяснить из достоверных источников, она была своего рода жертвой, посланной как последняя лучина в бочку с порохом. Если бы с девушкой что-то произошло на территории долины или близлежащих поселений, началась бы война. Не знаю, что решил Арракктур с самого начала, но была предпринята попытка выдворить девчонку обратно. Но та наотрез отказалась уезжать. Более того, она и раскрыла заговор.
Существо, которое терроризировало долину уничтожено этой адепткой. Почти ценой ее жизни. Нам не удалось узнать все сведения достоверно, но при личной встрече, котрая состоялась неделю спустя ее битвы с Догевской Тварью, мы поняли, что она стала Хранителем Повелителя. И судя по всему - понятия не имеет об этом.
С устранением Твари, угроза войны, нависшая над долинами уменьшилась, но не исчезла. Наемники, в немалом количестве съехавшиеся в близлежащие от Догевы поселения, лишились своего главного командира. К сожалению, как мы не пытались внедриться глубже, чтобы лично встретиться с заказчиками, нам это так и не удалось. Теперь же, прогуляв весь свой первоначальный гонорар, наемники стали еще более опасными и озверевшими. Прибывание в городе стало еще опаснее. В Камнедержце появился новый маг и сразу же вызвал Архимага из Стармина решить какую-то проблему, связанную с убийством.
Проблема была решена. В пользу вампиров.
Далее долину навестил Арлисский Советник, достопочтенный Rollearen T'or ardNii'a Dehr'rae. А спустя какое-то время ее покинула вышеупомянутая магичка и отправилась в сторону Стармина. По полученным сведениям, она возвращается на учебу.
А еще спустя какое-то время в долину пожаловало два оборотня с волком - судя по всему погибший Страж Догевы. Повелитель в сопровождении Арлисского Советника отправились в Арлисс, видимо для возвращения Стража.
К сожалению, новости на этом не заканчиваются.
Стало известно, что за покушениями в Догеве стоял маг. И не просто маг, а Архимаг. Его-то эта молодая адептка и убила. Каким образом - мы не знаем, ибо не разбираемся в данной сфере.
Однако, еще позже мы выяснили, что есть какая-то связь между этим магом и таинственным работодателем, созвавшем наемников. Более того, он - вампир.

На этом все,
с поклоном, ваши покорные слуги!"

Отредактировано Кэр'рел (2008-03-13 21:21:15)

0

79

Инари стояла, оперевшись о косяк двери, ведущей в комнату Вэрда. Она не решалась прерывать вампиров, пока те изучают письмо. Но, увидев, что чтение закончилось, девушка тихонько постучала по косяку, обращая на себя внимание мужчин.
К вам можно? Мы закончили с ранеными. Все они сейчас нуждаются только лишь в отдыхе, который не помешает и нам всем - тихо проговорила Травница.
Девушка прошла в комнату, села в свободное кресло, по своей манере забросив ноги на подлокотник.
Расскажете новости?

0

80

- Инари, - Кэр склонил голову в знак приветствия, но вставать не стал: слишком уж он устал с этим штормом, да и здесь находились все свои, чтобы не обращать внимания на формальности.
- Новости? Вэрд? - обратился он к другу, предоставляя ему изложить суть вопроса и собственные мысли по этому поводу, которые, кстати, Кэр до сих пор и не услышал.

0

81

Повелитель несколько раз перечитал письмо. "Человек... Кровник... Магчика... Совсем... Хранитель... Спятил... Бред... Молокосос... Случайность?.. Наемники... Маг... Война..." Услышав, что его окликнул Советник, Вэрд вынырнул из своих мыслей:
- А?.. что?... - тут Повелитель заметил Инари. - О, травница. Как раненые?

Народ, удивитесь, плз, такому поведению Повелителя. Оно ему нехарактерно...

0

82

Советник удивленно воззрился на друга - сколько лет его знал, а таким несобранным видит его, пожалуй, впервые...
- Э-э-э-э.... я .... Инари? - он беспомощно посмотрел на Травницу - может она объяснит?

0

83

Инари прошла в комнату, непонимающе переглядываясь с советником.
С ранеными всё в порядке, они уснули.
Девушка снова посмотрела на повелителя, достала из сумочки успокаивающее зелье и протянула Вэрду
Тебе надо поспать. - как можно мягче проговорила Травница. Как и нам всем. Предлагаю заняться делами после того, как выспимся.

Отредактировано Инари (2008-03-17 16:34:15)

0

84

"Что-то я сегодня устал... Да еще и ребят заставил понервничать. Из-за меня. Стыдно. Кэру сегодня досталось больше, чем мне. А Иннари со вчера крутится как белка в колесе... А я себя так веду. Но письмо... Нонсенс! Мальчишка зарывается вконец. Надо же было удумать - магичку к себе пустить..."
- Да, Иннари, ты права. Стоит поспать, - Вэрд вздохнул. - Тяжелый день выдался... - Повелитель уселся накраешек стола. - Надо отдохнуть.  Всем нам. Сперва буря, потом корабль... А теперь еще и письмо. Прочти. - Сиа Вэрден протянул травнице письмо. - Вот такие вот происходят недразумения в Догеве и рядом. Кровник, гхыр лабарр...

0

85

Инари взяла письмо и быстро пробежала по нему глазами.
Да... ситуация странная. Но всё же, решать её стоит не сегодня. Вот настойка, она успокоит нервы немного и поможет заснуть. А то знаю я тебя, Повелитель, до утра будешь лежать думать над проишествием.
Девушка отдала Вэрду письмо и настойку и посмотрела на Кэра.
Советник, Вы не моглибы проводить меня до дома? А то у меня очень уж тяжёлая сумка.

0

86

- Да что там кровник! - Кэр махнул рукой на замечание друга. - КАК магичка стала его Хранителем???? То, что их там пруд пруди было - это нормально. Вполне в духе Ковена. Но Хранительница....
Он недоуменно покачал головой, а потом встал.
- Предлагаю всем разойтись по домам и хорошенько выспаться. - Он повернулся к травнице и ласково улыбнулся. - Конечно, проведу. Пойдем.
Он подошел к вампирше, обнял за талию и направился к двери.
- Инари права, друг мой, тебе следует отдохнуть. Давай все проблемы обсудим завтра на свежую голову. А теперь, с твоего позволения....
Кэр улыбнулся и открыл дверь, пропуская любимую вперед.
"Тяжелый сегодня был день.... Очень тяжелый... Надо бы отдохнуть.... Инари, такая красивая.... Порада идти домой.... а может ее к себе пригласить?... нет... глупо.... хотя.... Потом решим."
Они спустились вниз, вышли из Дома Совещаний и зашли в ближайшую смычку, ведущую к дому Кэра.

/Домик Инари/

Отредактировано Кэр'рел (2008-03-23 00:03:26)

0

87

Вэрд устало потер глаза.
"Должно быть и впрямь устал... Надо спать..."
Повелитель перешел в свои покои...

/Покои Повелителя/

День закончен.

0


Вы здесь » Белория » Леск » Дом Совещаний