Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Гостиница и харчевня


Гостиница и харчевня

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Вампир просиял! Это была отличная возможность показать себя с лучшей стороны перед этой милой девушкой.
Знаешь, Крей, у нас сейчас очень хороший оборот! По-этому, мм...я думаю, если я раз в месяц буду поставлять тебе...скажем...23 бочки безвременным кредитом-моя семья в накладе не будет. А ты сможешь отдавать мне кредит по мере возможности. Дорри хотел было погладить пальцы девушки, но смутился и отдёрнул ладонь.
Как тебе такая мысль?

Отредактировано Дорринэл (2008-02-04 15:06:04)

0

32

Крей оторвала взгляд от стола и во все глаза уставилась на Дорринэла, совершенно перестав воспринимать окружающее. Деловая натура содержательницы Гостевого дома во втором поколении не могла понять и принять суть такого предложения.
"Но ведь это невыгодно. Даже самый хороший оборот не может оправдать такой щедрости"

+1

33

Дорри постарался сделать серьёзное лицо, но глаза его всё-равно смеялись, глядя на ошарашенное лицо девушки.
Прошу заметить, что такая щедрость присуща мне очень-очень редко. По-этому, если ты согласна, советую поскорее поставить свою подпись. А не то я передумаю!
Дорри подвинул к себе договор поставки, быстро заполнил первую страницу и размашисто раскписался на обоих экземляах. Затем он подвинул договора Крей и вопросительно заглянул ей в глаза.

Отредактировано Дорринэл (2008-02-04 15:35:50)

0

34

Крей внимательно посмотрела на лежащие перед ней листки пергамента.
"Дорринэл, как же я тебя люблю! До конца жизни не забуду!"
Крей несколько суматошным движением схватила ручку, и очень внимательно прочитав договор, подписала документы. Потом протянула один экземпляр Дорри, а второй свернула в трубочку и радостно улыбнулась своему спасителю.

0

35

Дорри широко улыбнулся.
Вот и замечательно! Ты вовремя воспользовалась моим хорошим настроением.
Кстати, у тебя же нет своего т'харши, верно? Дело в том, что моя кобылка недавно ожеребилась. Жеребёнок-просто прелесть! Рыжий, быстрый! К нему уже подходили несколько вампиров, но он пока никого не признал...Может быть. тебе стоит попробовать ему понравится?

0

36

– Моя благодарность, – Крей не могла удержать счастливой улыбки, – ты мне очень, очень помог. Никогда не забуду этого. А, т харши… Не знаю, я загляну на днях, может быть, но сомневаюсь, что он признает меня хозяйкой. Но все равно, спасибо.
Тут Крей заметила, что Инари довольно таки подозрительно смотрит в ее сторону, и вспомнила, что до сих пор не принесла заказанный обед.
– Совсем забыла, – хозяйка поспешно вскочила на ноги, – Дорри, обсудим все детальнее завтра, пожалуста. Может все будет поспокойнее. Ты точно не хочешь ничего заказать?

0

37

Дорри собрал оставшиеся документы.
Дда, конечно, прости, что отвлёк. Я пойду поговорю с Повелителем. Я ничего не хочу, спасибо. И...заход в любое время...я тебе всегда рад буду! Дорри пробормотал ещё что-то, совсем не внятное, встал и направился к столику Вэрда.

0

38

Ха! Даже наши высокопоставленные личности в правительстве стран решают проблемы не в Белых домах, а в банях ;)

Кэр'рел кивнул Дорринэлю и продолжил разговор с Повелителем.
- Нет проблем. Портрет Повелительницы Волии я принесу хоть сегодня - благо она мне его недавно прислала, - Советник хихикнул. - Мы с ней поспорили на счет ее возраста. Точнее, на какой она, по человеческим меркам, выглядит. Милый ребенок и очень общительный. Напоминает тебя в возрасте 40 лет.
Вампир улыбнулся другу, встпоминая былые времена.
- А вот в портретом Лереены будут проблемы. Надо писать ей письмо с официальным запросом или выцыганить у Ролара.
Как раз в этот момент Крей принесла их с Вэрдом заказ и вампирам стало не до разговора.
- Спасибо, Крей!

Отредактировано Кэр'рел (2008-02-04 20:54:48)

0

39

Вэрд улыбнулся, представив себя в 40 лет... Приветливо кивнул Крей, увидев, что она несет булочки.
- Портреты - это хорошо, - вздохнул он. - Приноси. - Повелитель кивнул Дорринэлу и поздоровался. - Добрый вечер, Дори. Чем порадуешь?

0

40

Дорри несколько робко присел за столик  Повелителя.
Добрый вечер! Надеюсь не помешал? Повелитель, я подготовил список продукции, готовой к эксплуатации. Крей в харчевню я уже отгружаю некоторое количество. А вот это -вампир пододвинул Вжрду листы пергамента -Можно отправлять на импорт.

0

41

Диалог с Дорринэлом, отыгранный по аське.

Вэрд кивнул Дорринэлу и указал на свободный стул. Взял листы у винодела и бегло просмотрел.
- В прошлом году "Черной Крови" было больше. Что-то с делянкой или это коммерческий ход? - Удивленно посмотрел он на Дори. - А "Слеза Девственницы" совсем исчез из списка. Почему такое дорогое и качественое вино не идет в этом году на продажу в другие страны?
Дори заёрзал на стуле.
- Понимаете, Плвелитель, я создал новые рецепты. Вот эти три - Дори потянулся и указал в свиток. - Они совершенно новые! таких букетов ещё никто не создавал. Я думаю, это будет фурор на мировом рынке. Мы с Инари очень долго подбирали травы, ягоды и фрукты для счоздания этих букетов. К сожалению, на ваиноградник напал жук, по-этому урожай случился не очень богатым. Мы с отцом и Травницей решили, что стоит рискнуть и основную его часть кинуть на новые виды вина. Они отличаются ото всех других не только вкусом и ароматом, но и целебными свойствами. Верховная Травница уверяет, что "Слеза Солнца" является прекрасным комплексом для поднятия иммунитета,  "Сон волка" прекрасное средство для профилактики сердечных заболеваний, а "Утренняя роса"  это абсолютно безопасный природный энергетик.
- Рисковать так выгодой от хорошо продаваемых марок? - Вэрд с сомнением посмотрел на вампира.  - У тебя какой-то козырь в кармане?
"Что же делать! Не сказать же Повелителю, что жук пожрал самые лучшие сорта винограда! и именно по-этому пришлось вертеться и прпидумывать что-нибудь не менее хорошее!"
- Нет, нет, что Вы Повелитель! - Дори выпучил глаза и замахал руками - Что Вы?  Какие у меня могут быть козыри!? Я простой винодел и заботит меня в первую очередь благосостояние долины.
Вэрд с сомнением посмотрел на винодела. Потом довольно иронично (насколько позволял характер, естественно), улыбнулся.
- Дори, Вы уверены в успехе этих сортов?
Вампир покраснел. Он очень опасался расстроить Вэрда.
- Д-да, Повелитель. Я готов поручиться за успех.
- Что ж. - Вэрд улыбнулся. - Дерзай. Если что-то понадобится, я - к твоим услугам. Кстати. Мне нужно к следующему году порядка двух бочек "Слез" и "Крови". Я... - Тут Вэрд сделал эффектную паузу. - Отправил письмо в Ясневый Град. Хочу договориться о прямых поставках туда.
Дори отложил один вариан списка Вэрду другой свернул и убрал запазуху.
- Конечно, Сиа Вэрдэн! - вампир слегка склонил голову - "Если найду способ избавиться от этих гхыровых жуков, то будет готово не пара бочек, а обычное количество" - Я всё сделаю! - Дори собрался было встать из-за стола, но тут вспомнил ещё кое что, слегка побледнел, глубоко вздохнул и снова обратился к Повелителю - Простите, Повелитель. Я ...я хотел узнать, не прогневал ли Вас портрет, который кто-то вывесил на доске объявлений? Я...я не знаю, как он мог оказаться в чужих руках!
- С жуками, я думаю, тебе помогут... - Вэрд улыбнулся. - Эльфы заинтересованы в нашем вине. Кстати.  Эльфы просят твою прошлогоднюю "Дурную кровь" (более выдержанная Черная. прим авт.) У тебя осталось хоть что-то из запасов?
Вэрд чуть-чуть помолчал и, словно только услышав последний вопрос, ответил:
- Портрет? Да нет. Портрет хороший. Спасибо тебе... Только ты слишком... Льстишь мне. - Вэрд улыбнулся. - Что до того, кто вывесил... Я догадываюсь, чьи это были проказы.
Дори наконец облегчённо выдохнул.
- Ммм... у меня нет, но надо поинтересоваться у Крей. В харчевне оно пошло не очень хорошо, а она его закупила порядочно.
- У нас предпочитают более легкие вина. - Повелитель откинулся на спинку стула и сделал глоток чая. - И менее терпкие. Я спрошу у Крей...
Дорринэл поднялся.
- Не буду больше отвлекать Вас, Повелитель. Приятного аппетита.
- Спасибо, Дори. Удачи Вам. - Вампир убрал список вин в сумку. - Завтра зайдите в Дом Совещаний, ладно? У меня будет к Вам разговор!..
Вампир снова поклонился.
-Конечно, Сиа Вэрдэн. Хорошего дня.
И Дори направился к выходу из гостинного двора.

Отредактировано Вэрд (2008-02-10 00:12:34)

0

42

Во время разговора Повелителя и винодела, Кэр витал где-то в облаках. Мысли сменялись медленно и нехотя, но имели некий смысл...
"Ну, портрет Лереены прибудет не раньше трех недель или месяца.... Женидьба.... Гхыр! это же сколько гостей надо будет пригласить... Арр'акктур.... Его лерееена может пригласить.... Если она невеста.... А если нет...?  Надо посоветоваться с Инари..... озеро.... Надо бы составить ей компанию.... Вызов..... (мысленная улыбка) ... Еще посмотрим кто кого...."
Советник задумчиво перевел взгляд в окно.
"Темнеет.... может пора уже идти? Нет, еще посижу. Подойду позже..."
Тут он неожиданно вздрогнул, заметив, что Дори ушел.
- Так о чем мы там? Ах, да. О портретах. Ну что ж, я тебе их достану. А ты мне скажи... Если тебе прийдется по душе Лереена, тебя остановит тот факт, что она помолвлена с твоим кровником?

0

43

- C кровником? - Вэрд с трудом переключился с финансовых планов на разговор с Советником. - Да нет, не особо... Если только кровник сильно возражать будет... Но тогда мне просто придется с ним поговорить... Вот и все. - Повелитель дожевал булочку, запил чаем и поднялся. - Пойду пройдусь перед сном... Удачи!
Выйдя из трактира вампир пошел в сторону моря. Море помогало ему расслабиться, увести мысли куда-нибудь еще - подальше от повседневных забот.
/Пустынная бухточка Даркан/

0

44

Входя в харчевню, Ваэла чуть не столкнулась в дверях с Повелителем, но вовремя посторонилась, изобразила в след полушуточный-полунастоящий реверанс, и только после этого проскользнула в дверь и села за один из столиков. Окинув сверкающим взглядом помещение, почему-то в основном потолок, она про себя отметила, что тут уже довольно навампирьено, то ли народ собирался послушать менестреля, то ли недавнее присутствие Повелителя вызвало такой ажиотаж. Приветливо улыбнувшись всем находившимся в заведении жителям долины, Ваэл закинула ногу на ногу и откинулась на спинку стула, чуть склонив голову на бок.
Интересно, что я сегодня хочу? Может, оторваться от работы и даже немного выпить? И определённо узнать что нового, пока я сидела за новым рецептом, приключилось в мире и тут у нас!

Отредактировано Ваэла (2008-02-10 23:20:57)

0

45

Хмыкнув, Кэр проводил Повелителя взглядом и вернулся к свое булочке и шоколаду. Перекусив, он положил деньги на стол и поднялся. Заметил новое лицо в таверне.
- Здравствуй Waela. Как идет работа с тем ароматом, который я недавно тебе заказывал? - мило спросил Советник, улыбаясь женщине.
Речь шла о подарке, который он хотел преподнести Инари на день рождения. Это должен был был особый, индивидуальный аромат, поэтом и заказал его зарание, ведь работа не из легких.

0

46

Прошел час
/Пустынная бухточка Даркан/
Повелитель вошел в таверну довольно быстро...
- Ребята, у меня плохие новости! - Без всяких предисловий и очень громко начал он. - Часа через два будет буря. Очень сильная. Идет на нас. Необходимо предупредить всех. Кто займется?

0

47

При словах Вэрда девушка вскочила с места, прервав болтовню с Марли.
Леший! шторм...травы...мало времени...не успею...запасы совсем кончились...материал необходим...может в четыре руки успеем?...надеюсь, Кэррэл поможет...
Инари решительно направилась к столику Советника.
Кэр! Мне очень нужна твоя помощь! Я не успею одна собрать нужное количество трав. Вдвоём мы можем успеть. Поможешь? - девушка с надеждой заглянула в глаза Советнику.

0

48

При словах Повелителя, все мысли о подарке как ветром сдуло. Он едва услышал Инари.
- Прости, Инари, но сначала нужно предупредить всех жителей. Возьми кого-нибудь из Стражей, пусть он тебя сопроводит, а я, как только освобожусь, сразу примчусь, - быстро проговорил вампир, уже страмительно приближаясь к Вэрду.
- Иди в Дом Совещаний и созывай всех Стражей с границы. Не хватало, чтобы их еще унесло во время патрулирования. Думаю, в такую бурю никто не рискнет пересекакть нашу границу.
Кэр говорил быстро и четко, что в очередной раз доказывало, что он на своей должности не просто Советник, но и тот Страж, которым он так хотел стать в молодости.
Виновато покосившись на Повелителя, он произнес:
- Прости, что я тут раскомандывался... Привычка, ты же знаешь.
И не дожидаясь ответа быстрыми шагами направился к выходу. В таверне, до этого стояла напряженная тишина, а сейчас же все, кому надобыло спешить по домам, чтобы предупредить семью, стали стремительно выходить на улицу.
- Инари, я тебя умоляю, дождись Стража. Я приду, обещаю. Только никуда не ходи сама.
И он выскользнул за дверь.

/Улицы Леска/

0

49

Молодой Страж по имени Let'marr (Летмарр) вбежал в харчевню и отыскал глазами Травницу и подошел.
- Госпожа Травница, мне приказали сопровождать вас, - и учтиво поклонился.

0

50

Хотевшая было отчитаться Кер'релу по поводу нового аромата Ваэла резко закрыла рот, услышав принесённые Повелителем новости и тут же додхватилась с места. Впрочем, перебивать Советника она, естесственно, не стала, и заговорила только когда тот уже вышел.
- Повелитель, я тоже могу заняться оповещением!
Мне всё-равно некого предупреждать дома, а так хоть какая-то польза! - скользнула в голове девушки мысль. И хоть она в следующую секунду и поняла, что Сиа-Вэрден прекрано слышит и мысли тоже, ничуть не смутилась. В конце-концов, это было правдой. А правды она никогда не стеснялась.

+1

51

Услышав безрадостную новость, Крей на мгновение нахмурилась: вот уж еще новые убытки, и так все не очень хорошо идет. Потом посмотрела на суетящихся гостей и тихо улыбнулась про себя:
"Ведь сколько раз переживали такие несчастья – а все каждый раз как впервые! Пора и мне внести свою лепту."
– Повелитель, если вам угодно, можете использовать все здание для своих целей!
Потом девушка подошла к слегка растерянной Инари и тихо сказала:
– Инари, если ты не отказалась от своих планов по сбору трав – я помогу. Еще не все забыла за это время. Да и Стража можно приспособить к транспортировке. Какие именно растения ты собиралась собирать?

0

52

Травница улыбнулась Советнику.
Конечно, надо было сразу просить кого-то другого! У него же сейчас будет куча дел! Так, надо спешить.
Инари дождалась стража и только собиралась уйти, как услышала предложение племянницы помочь.
Ох, милая, ты мне очень поможешь! У меня кончились все запасы Верианнароссы (Верьян-Травы). Как ты знаешь, она цветёт всего один час в году и если я не соберу нужного количества - долина на год останется без многих необходимых лекарств. Нам нужно спешить. Возьми любую сухую сумку и побежали!

0

53

"Хорошая травка. Сильное обезболивающее. И цветет так удачно – 40 минут в году. Почему шторм не выбрал другого времени!"
Крей на минуту заскочила в подсобку и вышла уже с перекинутой через плечо сумкой, вторую она кинула Стражу.
– Летмарр, помогите нам. Инари, побежали! – все трое быстро пошли к двери.

/Небольшое озеро в лесу/

0

54

Вэрд кивнул Ваэле, посмотрел вслед Иннари и сказал:
- Ваэла, пойдем поможем Доринэлу. Ему сложнее всех придется...

0

55

- Конечно. - поспешно кивнула Ваэла, всем видом пытаясь выражать готовность к деятельности и пытаясь подавить излишнюю энергию, которая как всегда проснулась в ней в опасный момент. Когда-то, на войне, эта самая энергия спасала девушке жизнь, толкая на самые отчаянные, но всё-таки завершавшиеся успехом поступки. Вот и сейчас на секунду встала перед глазами картина пылающего дома и ревущего внутри ребёнка. Эта картинка не раз преследовала Ваэл, хотя она и знала, что тогда всё кончилось относительно хорошо. - Идёмте. - В дверях девушка на секунду остановилась и оглянулась на Повелителя. - Как думаете, куда он мог направиться?
Впрочем, в любом случае и надо идти к нему домой и проверить. Где ж ещё ему быть? Сейчас урожай спасать надо. Хорошо, что я уходя всё закрыла, а то сейчас бы ещё и об этом пришлось беспокоиться!
Решив, что объяснять куда она будет лишним, из мыслей и так всё понятно, а так же, что Повелитель не маленький, догонит, а то и перегонит если понадобится, Ваэл скрылась за дверью, на всякий случай на последок улыбнувшись Вэрду на манер "вы и так всё поняли".

---Винодельня и виноградники

Отредактировано Ваэла (2008-02-18 17:46:04)

+1

56

Посмотрев вслед убежавшим посетителям, Вэрд вздохнул. В гостинице остались только он и Марли.
Дверь запереть? Это мысль. Прислушавшись к мыслям, Повелитель услышал четкое:
"Вэрд... Инари... лююбит... роскошная... меня!.. травка.."
И где-то фоном:
"Куда... ну и... подевалась... ветер!.. Крей?! "
Следом за последней мыслью показалась официантка, миловидная вампирка лет 73-75.
Повелитель велел ей запереть трактир и бежать домой.
Сам же, ухватив за шкирку Марли ("Вэрд?.. Куда... Любит?.. Тащит?.. Меня?..) отправился в Дом Совещаний, где вознамерился пересидеть непогоду.
/Вэрд и Марли - Дом Совещаний/

0

57

День закончен. Буря прекратилась ночью, поломав немало деревьев вокруг. Ветер, однако, свистел в окна до самого утра, не желая успокаиваться. А ливень шел всю ночь и половинку следующего дня.

0

58

Домик Верховной Травницы

В гостиницу Крей вошла не в самом лучшем настроении. Плюс ко всем неприятностям на улице начался мелкий противный дождик. Гостей к счастью в трактире не было и первой особой, которую девушка увидела, была нерадивая служанка. Она стояла у стойки и протирала замусоленным полотенцем стакан. На грохот открывающейся двери та перепугано подпрыгнула на месте и уронила стакан.
Крей уже открыла рот, дабы устроить скандал, но потом подумала о своих, так не оправившихся от вчерашней истерики Инари нервах, и, тряхнув головой, прошла мимо вампирки в свой кабинет.
Та, ожидающая грандиозной головомойки, облегченно вздохнула и наклонилась за осколками стакана. Дверь кабинета снова открылась. Оттуда высунулась голова хозяйки и коротко бросила:
– Уволена. Зайдешь за своей зарплатой.
В общем, настроение у всех было испорчено с утра, и улучшаться не собиралось.

0

59

/Пристань с причалом/
Не торопясь и заново привыкая к ощущению твердой, никуда из под ног не ускользающей поверхности, Наинрин дошел до гостинцы. Пришел он практически налегке, с небольшой сумкой, решив оставить остальные вещи пока на корабле. Не известно еще, останусь ли я в гостинице, а корабль еще долго никуда не денется, можно будет сходить за вещами попозже решил он. Тщательно отряхнув плащ и повесив его сушится на вешалку, он выбрал столик у окна, устроился поудобней и громко сказал - Хозяюшка, встречай гостей.

0

60

На раздавшийся из общего зала оклик хозяюшка сначала не обратила внимания, полагая, что подавальщица в состоянии сама позаботиться о внеурочном клиенте, но потом вспомнила, что с сегодняшнего дня служанка как таковая отсутствует.
– Что ж придется пока самой бегать, – поднимаясь, пробурчала себе под нос, – А потом, может, кого нового найду… или лучше не надо?
Выйдя из подсобки, Крей заметила единственного посетителя, сидевшего за столиком у окна.
"Незнакомый какой-то совсем вампир. Не местный, наверное, вон одежда дорожная. Да и выглядит как-то…"
– Доброе утро! Рада видеть Вас в сием заведении. Что будете заказывать? – спросила девушка, подойдя к столу

0


Вы здесь » Белория » Леск » Гостиница и харчевня