Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Покои для высокопоставленных гостей


Покои для высокопоставленных гостей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i046.radikal.ru/0802/52/ca7a41f8123b.jpg

0

2

/Дом Совещаний/

Сказать, что Лён не устал с дороги, было никак нельзя. Но вот что он сейчас совершенно точно не мог бы сделать, так это отдохнуть. Нет, сначала нужно было сделать то, ради чего он сюда приехал. А потом будет и отдых, и задушевный (ой-е) разговор с Лерееной.
- Пожалуй, так лучше, - думал юноша, тщательно выполаскивая дорожную пыль из волос. - Главное - взять верный тон. Тогда можно убедить кого угодно в чем угодно. Но что такое "верный тон" для Лереены?
Обычно в поисках верного тона он ориентировался на телепатию. Иногда помогала интуиция. Но в случае с Лерееной не помогало ни то, ни другое.
Чувствовал он себя не очень хорошо. Страх и усталость не способствуют хорошему самочувствию, невеселые мысли тоже. Но сквозь страх стала пробиваться вроде бы неуместная радость предвкушения. Он  пройдет по Черной Дороге и вернется назад, и вернет Райдена.
Тем временем теплая вода расслабила мышцы, смыла напряжение.
Сменив рубашку и расчесав волосы, Лён оделся и позвал Райдена. Волк, вытащенный из мешка, уже полчаса как проснулся и озадаченно пытался понять, где это он.
В сопровождении Райдена Повелитель Догевы отправился к арлисскому храму.

/Храм/

0

3

/Центральная площадь/

Вернувшись в свою комнату, Лён сразу же принялся расшнуровывать сапоги, рассчитывая быстро занять горизонтальное положение на мягкой и теплой кровати. К счастью, кроме кровати в комнате имелся еще диван.
- Ролар, устраивайся, - предложил Повелитель Догевы, кивнув на диван. - Райден, можешь превращаться, тут все свои.

0

4

Тело волка вдруг стало менять форму и размеры, серая шерсть исчезла, превратившись в обычную бледную вампирью кожу, и через несколько секунд перед Повелителем и Роларом предстал Райден, так сказать, во всей красе. То бишь без всего.

- А одежду, конечно, мне никто не догадался принести...То есть здравствуйте и спасибо, - улыбнулся вампир.

0

5

Лён, к тому моменту дорасшнуровавший сапоги, рассмеялся.
- Здравствуй. - Болезненная стеснительность молодого Стража, не свойственная вампирам, смешила Повелителя. - Ну ты хочешь всего и сразу: чтобы тебя не только с того света с комфортом забрали, но еще и здесь торжественную встречу приготовили? Держи, - он вытащил и отдал Райдену свою вторую запасную рубашку и штаны. Надо будет найти в Арлиссе какую-нибудь прачку и отдать ей постирать дорожную рубаху. - А вот запасных сапог у меня нет. Надо будет какого-нибудь сапожника поискать.
Повелитель Догевы с комфортом растянулся на кровати.

0

6

Одевшись, Райден с комфортом устроился в кресле.
- Повелитель, вам прямо сейчас рассказывать о своих приключениях? Или всё-таки потом, когда вы выспитесь?

0

7

- В подробностях - потом. Удалось узнать что-нибудь полезное? Ах да, я же вас не представил. Райден тор Мельтрион, один из Стражей Догевы - Роллеаррен тор Ордни'я Дэр'ра, Советник Арлисса.

Райден, излагай не только слова, но и мысли.

0

8

- Очень приятно. Так вот, к сожалению, вынужден сообщить, что удалось узнать очень мало. Я выкупил кинжал, принадлежавший Резану (человеку, который, скорее всего, связан с пропажей бирюзы) в закладном заведении в Опадищах. Там была вампирша, по её словам никогда не жившая в долине. Так вот она меня спрашивала о том, как устроена жизнь в вампирьей долине вообще - я ей рассказал в общих чертах. Она мне за это продала кинжал Резана, так сказать, со скидкой. По ощущениям - знает гораздо больше, чем хочет показать.  Рассказывала про какого-то наёмника, которого ждут в Камнедержце и который распинался как они с сотоварищами собираются "вампиров поганых резать". Убеждала меня (это мягко говоря) срочно выметаться из Опадищ. Потому что она, видите ли, так хочет. Кинжал я отнёс магу - маг сказал только самые общие вещи. Нить от кинжала тянется от Юго-Востока, наиболее вероятная деревенька, по его словам - Озерки. Маг сказал, что кинжал надо оставить у него ещё на пару часов, чтобы он с ним поработал. Я оставил и пошёл в трактир. Дальше вы знаете.

0

9

Лён, как обычно, не столько слушал Райдена, сколько считывал образы, которые приходили Райдену в голову по ассоциациям. Хотя в мыслях у того в основном было "какой я балбес, что не убежал" и "как же спать хочется", образов для считывания тем не менее хватало.
Когда Райден упомянул "закладное заведение", Лён прикрыл губы рукой, скрывая невольное хихиканье. Похоже, Стражам не хватало кругозора в том, что касалось жизни за пределами Долины. Потому что Лён не то чтобы имел большой опыт бродяжничества по окрестностям Догевы, но бордель от ломбарда умел отличить даже на основе теоретических знаний.
Когда Райден упомянул про вампиршу - сотрудницу "закладного заведения", Лёну это не понравилось. Вампирша в таком месте? Это плохо. Откуда она? Ее лицо было Лёну незнакомо и никого не напоминало. Что происходит? Вампир-наемник в Камнедержце, вампирка-шлюха в Опадищах... И все так близко от Догевы. Кстати, эта вампирка тоже говорила что-то о Камнедержце... а не наведаться ли в этот бордельчик как-нибудь? Девушка убеждала Райдена убираться из Опадищ, он не послушался - и в результате пришлось замыкать Круг. Нет, этот бордель определенно заслуживает визита.
Так, кинжал остался у мага. Озерки? Кстати, и Вольха что-то говорила об Озерках. Кстати, это же совсем рядом с Арлиссом! Одно непонятно - почему в памяти Райдена так и не остался образ кинжала крупным планом. Каким образом Райден, получив кинжал, ухитрился его даже не осмотреть? Ну ладно. Это сейчас не так важно. Гораздо важнее то, что, похоже, найден надежный след камня. Значит, договорившись с Лерееной, нужно будет съездить в эти Озерки.
- Отлично. Значит, нужно через день-другой наведаться в Озерки. Так, Райден, ты тоже спать хочешь? Ложись уже. Этот диван, на котором ты сидишь, Ролар, явно раскладывается. - Лён потянул на себя одеяло.

0

10

- Я да, я хочу. Тем более, диван этот, судя по всему, довольно большого размера, - Райден подмигнул Ролару

0

11

- Ролар, пусти, пожалуйста, этого соню к стенке, пусть выспится после визита на тот свет. - Лён закутался в одеяло и наблюдал из-под полуопущенных век, как Ролар и Райден раздвигают диван. Положение Повелителя определенно давало преимущества, и он был им рад, так как шевелиться ему не хотелось.

0

12

- Знаешь, Ролар, - сонно сказал Лён, - я думаю, что...
Он не договорил, провалившись в сон.

В этот раз Лён поставил рекорд засоньства: четыре с половиной часа. Он никогда столько не спал!
Поэтому, чтобы успеть на задушевную беседу к Лереене, ему пришлось поторопиться...

/Покои Повелительницы/

0

13

Покои Повелительницы

Почти ничего не видя, Арр'акктур вылетел из покоев Повелительницы и вернулся в свои комнаты. Ролар уже ушел, Райдена, к счастью, тоже не было - наверно, ушел искать сапожника.
Лён долго ходил по комнате, пытаясь унять бушевание в мозгах.

Нет, ну это же надо! Сделай ей наследника... Я ожидал, что она потребует брака. Это, конечно, тоже невесело, но брак заключается не в один день, а за несколько дней можно многое сделать... по крайней мере, для нее это не было бы бесчестьем. А так... Долг Повелительницы и все такое, но так унижать себя ради этого долга? Не понимаю, не понимаю и еще раз не понимаю...

Он не знал, сколько прошло времени, когда в дверь постучали. По мыслям Лён понял, что это один из арлисских Стражей и что он принес ему записку от Лереены.

Что еще она придумала?

Развернув записку, Лён присвистнул от радости.

По крайней мере, этот кошмар заставил ее решиться на расторжение помолвки!
Только я не понял... она пишет, что нужно поговорить еще раз, но не пишет - когда. Завтра? Или сейчас? Скорее всего сейчас...

- Пойдем, - сказал он дожидавшемуся Стражу и вышел из комнаты, направляясь обратно к Лереене.

/Покои Повелительницы/

0

14

/Дом Совещаний/

Уютно свернувшись в своей постельке, Лён обдумывал все происшедшее.

Вот уж не знаешь, где найдешь, где потеряешь! Кто бы мог подумать, что Лереена может мне понравиться! Мы ведь о Лереене говорим, правильно? Ну-ка, повтори по слогам: Ле-ре-е-на. Так. Вроде бы имя совпадает. Это такая с фиолетовыми глазами, белыми до серебристости волосами, торчащими в разные стороны, и вечно вздернутым носом? Я еще на нее карикатурки рисовал? Ну да, она. Глаза фиолетовые, волосы в разные стороны. А нос не вздернут. Нормальная девушка. Симпатичная. И разумная. Чудеса!
А главное - помолвка расторгнута! Я свободен! Что бы там ни говорила Келла - я свободен делать что хочу и жениться на ком хочу. Ай да Лереена! Спасибо ей...

С этими мыслями молодой Повелитель Догевы провалился в сон. И снилась ему та, на ком он хотел жениться...
Утром Лён проснулся ни свет ни заря. Быстро собравшись, он отправился искать: а) завтрак б) Ролара. Ему хотелось поскорее выехать в Озерки.

/Центральная площадь/

0

15

/Озерки/

Благополучно проехав через границу Арлисса, благодаря присутствию Ролара, компания без приключений добралась до города. Лён отпустил Вольта - самостоятельный к'яард сам разберется, где пастись - и, договорившись с Роларом встретиться в таверне, отправился с Вольхой на руках в свои комнаты.
Голова опять кружилась от запаха ее волос. Интересно, сколько она проспит? Вероятно, до утра. По вампирьим меркам, вполне может - часов до четырех-пяти. Сам Лён отлично выспался прошлой ночью и совершенно не устал - подумаешь, поездка на полдня - но мысль воспользоваться ситуацией и поспать ночью с Вольхой в одной постели его, конечно, посетила. От этой мысли он смутился и простоял посреди комнаты минут пять, просто держа магичку на руках. Потом опустил ее на кровать, стащил с нее сапоги, расстегнул и снял куртку (А может, ей и рубашку расстегнуть?.. Опять непереводимое тролье выражение), накрыл пледом и ушел в таверну.

/Таверна "Пьяный вампир"/

0

16

Во сне Вольха сладко потянулась и перевернулась на живот, уткнувшись носом в подушку. Приятный запах щекотал ноздри.. Запах Лена. Девушка улыбнулась во сне. Ей снилось, как они с ним заснули на берегу озера, как она ощущала защиту его объятий, его поддержку, силу, запах... это было прекрасно...
Потеревшись щекой о подушку, магичка еще раз повернулась и сладко и крепко заснула.
Она лежала на боку, положив одну руку под подушку, вторую на нее, одну ногу поджав себе, и сладенько посапывала.

0

17

Вольха сладко потянулась и открыла глаза. По началу она долго лежала, уставившись в потолок и пыталась вспомнить - куда это ее мамырц занес?!
"Так... Я приехала в Арлисс, встретила Лена и Ролара... Лереену... Потом мы отправились... куда? Ах, да, за камнем. Получили информацию, и решили возвращаться. А дальше... а дальше  я не помню."
Она приподнялась на локтях и осмотрелась: просторное помещение, явно не мелко деревенского уровня, поэтому пребывание в Озерках отпадает. Где же она?
Продолжая размышлять, она обводила комнату взглядом, когда вдруг увидела спящего на диване Лена. Волосы растрепались и в беспорядке лежали на подушке, рубаха расстегнута, одна рука закинула за голову, вторая лежит сверху покрывала, которым он укрылся по пояс.
Девушка улыбнулась, вспомнив, что ей снилось. Она откинулась обратно на подушку и перевернулась на бок. Как ни странно, подушка все еще хранила его запах... Запах лена. Или это у нее разыгралось воображение?
Но, как бы уютно и хорошо не было в кровати, надо было вставать. И неплохо было бы искупаться. Да и переодеться...  Она откинула одеяло и спустила босые ноги с кровати.
"Сразу видно, что нет хозяйки в доме, а то бы раздела меня как Крина или Келла, уже бы давно - одетой в кровать бы не положила." - подумала Вольха.
Она уже поняла, где находится. Скорее всего в Арлиссе. Где-нибудь в покоях для гостей или что-то  наподобие. На цыпочках прокравшись к окну, она поняла, что им выделили целый домик. С выходом на Центральную площадь.
- Что же делать? - прошептала Вольха. - Будить Лена? А вдруг он только что лег?
Она внимательно осмотрела комнату и увидела две двери. Не долго думая, подошла к первой и открыла. За ней оказалась уборная с огромной бадьей. Но без воды.
"Надо где-то ее достать", - решила Вольха, выходя обратно.
Тихонечко подойдя к дивану, она опустилась на корточки и легонько приложила ухо к груди вампира - иначе никак не пойдешь, притворяется или спить понастоящему. Спит...
Положив руки на край дивана, она положила на них подбородок и улыбаясь посмотрела на вампира. Одна непокорная прядь волос так и просилась, чтобы магичка ее поправила, но девушка не решалась - а вдруг разбудит? Она уже решила, что не будет будить Лена, а выйдет на улицу и отыщет Стража, а тот скажет, где можно набрать воды для бадьи.
Не утерпев, Вольха все же убрала прядку волос с лица Повелителя, а потом нерешительно провела пальчиками сначала по брови, по виску,щеке. подбородку... Потом дотронулась до переносицы и также, едва касаясь, провела пальчиком по аристократическому носу вампира. Лишь прежде чем дотронуться до губ, она остановилась в нерешительности.
Лён продолжал мирно спать дальше. По крайней мере, внешне никаких перемен не наблюдалось.
Решив, что он все равно ничего не почувствует, девушка осторожно провела пальчиком и по его губам. Сначала несмело, а потом уже с более решительно.
"Во сне ты куда больше похож на Повелителя... Такая решительная, величественная красота. Любой, кто увидит, никогда не спутает тебя с обычным вампиром." - подумала она.
После чего улыбнулась, еще раз осторожно провела тыльной стороной ладошки по щеке вампира, и встала.
"Ладно, хватит. Пора бы заняться делами"
Объект этих рассуждений, к счастью для него самого, протрепался с Роларом до трех ночи за бутылкой чего-то и поэтому на Вольхины прикосновения не реагировал и мыслей ее не слышал. А то был бы очень красный вампир (Лён, как и все блондины, краснел очень ярко. Зато редко.)
Решительно натянув сапоги, Вольха вышла на улицу и задумалась: куда теперь. Решив применить добрую стару технику, она послала легкий телепатический сигнал Стражам долины. Спустя минут пять один из нах оказался перед ней. Коротко разузнав, где она может найти все необходимое, и подождав, пока это все необходимое ей доставят к порогу домика, Вольха начала левитировать ведра с водой в уборную. Сначала по одному, а потом, расхрабрившись, по два.
Решив пошиковать, она затребовала ведер, чтобы до отказу наполнить бадью и теперь транспортировала туда воду. Благо левитацию предметов она знала неплохо...
Когда осталось четыре ведра, она она уже немного утомилась. В частности из-за необходимости действовать как мышь... Внеся эти четыре ведра в дом, она закрыла дверь и пошла в уборную. Там была почти полная бадья. Опустив в холодную воду руку, она прошептала пару слов и подогрела воду. Но о чем-то задумалась и перегрела...
Пришлось возвращаться за оставшимися четырьмя ведрами.
Она вышла из уборной и пролевитировала к себе первое ведро... второе.... Третье. А когда "несла" второе ведро внезапно оглушительно чихнула.
- ЧХИ!!!
Затаив дыхание, она в ужасом открыла глаза, боясь увидеть мокрого до последней ниточки Лена. А главное - разбуженного. Но, к счастью, обошлось. Облегченно выдохнув, она продолжила левитировать ведро как вдруг опять чихнула. И еще раз. И еще.
- Да что же это?! - простонала она и грохотом выронила ведро. Воцарилась звенящая тишина. Вольха зажала нос и рот с такой силой, что была опасность лишиться первого.... И с ужасом смотрела на вампира, грудь и талия которого были мокрыми от перепившийся воды, а в ногах валялось ведро.
- ******! Извини, я хотел сказать - н-не понял... - прокомментировал проснувшийся Лён, выпутываясь из мокрого покрывала
Сдавлено хрюкнув и застонав, Вольха сползла по косяку двери и расхохоталась. Реакция оказалась вполне естественная. Хотя она выражалась бы куда цветистее и изощреннее, не обладая дипломатической и повелительской выдержкой.
- Ааа... Бытовая магия? Понял. "Так, а когда мы поженимся, такие побудки будут регулярно? Нет, с этим надо что-то делать."
Парень наконец выбрался из-под покрывала и оглядел себя.- Ну, сменная рубашка у меня есть, а вот сменные штаны я Райдену отдал... - Он покосился на Вольху и добавил: - Сушить не надо!
Что-то сдавленно промычав, Вольха на четвереньках поползла в уборную, не в силах видеть растрепанного и мокрого, а оттого еще более несчастного на вид, Лена. А услышав замечания про штаны, красочно представила кучку пепла и расхохоталась еще сильнее.
- П-п-прости-и-и, - донеслось из уборной - дверь она не закрыла.
Считав образ штанного пепла, Лён рассмеялся и сам. Злиться на Вольху он был не в состоянии.- Там еще воды надо принести? - осведомился он. - Ох, Вольха, ну разбудила бы меня, в самом деле... Вот напишу Ксандру в рецензии на твою практику о том, что тебя обязательно надо подтянуть по бытовой магии - будешь знать!
Вольха лишь фыркнула.
- Думаешь, не пытался? - спросила она хриплым голосом.
чуть прикрыв дверь, но оставив достаточно большую щель, чтобы слышать вампира, она разделась и нырнула в теплую воду. И едва не замурлыкала.
"Ой... красота...."
- Что, так и не получилось? Кошмар... - Лён хотел было выжать штаны - подумаешь, дело большое, на летнем солнце быстро высохнут - но посмотрел на ковер и передумал. Лучше всего подождать своей очереди умываться, и там уже и штаны выжать. Поэтому он занялся любимым делом - а именно чтением Вольхиных мыслей.
"Не получилось? Ну как сказать.... "
Перед мысленным взором предстала картина Учителя в мокром балахоне, с миской на голове и виновато опустившая голову рыжая ученица, что-то сдавленно щебечущая. Расширяющиеся от ужаса глаза пожилого мага и предпринятая попытка отговорить эту горе-ученицу от "благородного поступка". Легкая вспышка и к общей беде добавлена обугленная и слегка дымящаяся борода.... Сдавленное рычание мага и улепетывающая на невероятной скорости магичка.
- Почему же? Получилось. - хихикнула Вольха. - Я уже не спаливаю одежду!
- О! Значит, прогресс возможен?
- неподдельно обрадовался Лён.
- Вполне, вполне! - протянула она. - Нужны только добровольцы для практики.
- Вот я твоему Учителю и напишу. Пусть добровольцев ищет... В конце концов, это входит в курс обучения мага-практика, насколько я понимаю?
- Кто? Добровольцы? Рабство уже вышло из моды, Лен,
- прыснула магичка и погрузилась в воду с головой. Вынырнув, она фыркнула и потянулась за душистым мылом. Намылив голову, она сполоснула волосы, а потом и все тело. Закончив водные процедуры, она встала и завернулась в полотенце. Сменная одежда была в комнате, поэтому девушка пошла туда.
- Отвернись! - скомандовала рыжая бестия, входя в комнату.
- Да не добровольцы, а владение бытовой магией! - фыркнул Лён. - Отвернулся. - Он повернулся лицом к стенке.
- Ну, бытовая магия - это общий курс. Углубленно ее изучают Травники, - пояснила она и подошла к сумке. Пройдясь босиком по мокрому ковру, она решила, что лучше одеться либо в ванне, либо сначала высушить ковер... Остановилась на первом.
- Ничего, у меня еще два курса. Успею отработать, - хмыкнула Вольха и прошла обратно. - Можешь поворачиваться.
Быстренько переодевшись, она сменила воду в бадье подогрела и вышла.
- Если надумаешь принять ванну, то там все готово, - обратилась она к Лену. - Да, кстати, доброе утро!
И мило так улыбнулась.... ну чисто ангел!
- Да-да, и тебе того же по тому же месту, - обнажил в усмешке клыки Лён... мракобес, да и только! Особенно в растрепанном виде и мокрых штанах... Цапнув со спинки кровати чистую рубашку, он отправился в умывальню.
Вслед ему донесся веселый смех магички.
Она закатала рукава и осмотрела комнату, решая с чего начать "починку".
- Ты, если что вдруг случится, кричи погромче, чтобы я успела спаси ваше вашество! - хихикнула Вольха, начиная плести заклинание сушки. Его она постаралась составить особенно тщательно, чтобы ничего не испортить. И к ее величайшей радости, у нее все вышло. Только чуть-чуть попахивало паленой шерстью. Но это мелочь...
"Что со мной может случиться? Разве что утоплюсь в этой бадье от общего сумасшествия," - думал Повелитель Догевы, с наслаждением погружаясь в теплую воду. Минут через двадцать пять он вышел из умывальни во вполне приличном виде - причесанный, в чистой рубашке и отжатых штанах. Огляделся, оценивая масштабы бедствия.- Так, определенный прогресс в бытовой магии я уже вижу, - критично заметил он.
Вольха показала ему язык.
"Тоже мне... критик!"
- Со штанами может все-таки помочь?
- Да не надо. На солнце за час высохнет, всего и дел. Слушай, ты текст скопировать можешь?
- Какой текст?
- Абстрактный. Непонятный.
- Могу. А зачем?
- За шифром. Я хочу один экземпляр оставить Ролару, а второй взять себе.

Вольха пожала плечами.
- Давай. Только нужна бумага.
- Тогда пойдем к Ролару.

/Хабки. Малый лесок/

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Покои для высокопоставленных гостей